SITE LOGO
Корзина
Ваша корзина пуста
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 24.11.17, 17:56
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Каждый может сделать красивое видео для своего ребенка! - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Видео » О монтаже » Каждый может сделать красивое видео для своего ребенка! (Каждый может сделать красивое видео для своего ребенка!)
    Каждый может сделать красивое видео для своего ребенка!
    k3-domДата: Пятница, 18.04.08, 03:28 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    В прошлом году купил цифровую мыльницу, что б фиксировать моменты жизни своей маленькой дочурки, как раз перед самым ее рождением.
    Азарт сьёмки оказался велик - за год накопилось порядка 100 касет - начиная с родов (рождение тоже снимали со строны), крестин,
    и заканчивая прочими торжественными и буденными моментами. По мере возможности я часть архива кодировал и записывал на DVD-диски.
    За год научился монтировать видео, склеивать кусочки, вставлять переходы, титры и все такое. Вроде неплохо для новичка в видео деле.
    Месяц назад праздновали день рождение сына моего друга. Друг пригласил опператора для видеосьемки. Я хотел было предложить свои бескорыстные услуги,
    но понял по его словам, что он ему платит очень много денег, что бы тот после сьёмки смонтировал оформленный фильм, и что я так не смогу сделать.
    Естественно мне стало интересно что же там навояет высокооплачиваемы видеоопператор. Через неделю он принес фильм, мы посмотрели...
    Действительно фильм получился на все 100% красивый. Оформленный в детской стилистике с анимированными персонажами. А что еще понравилось так это герои из наших родных советских мультиков. Интересный сюжет когда ребенок стоит задувает свечки на торте а рядом стоит крокодил Гена и играет на гормошке,
    а чебурашка с другой стороны подтанцовыает. Красиво, забавно...но как? Мне стало интересно, как же это сделать в своих видеозаписях. Я взял телефон этого опператора и позвонил ему. На мои распросы он мне толкь сказал, что это его фирменный секрет- за это ему и платят деньги, и конечное же он мне его не раскроет:(. Тогда я решил подойти с другой стороны и начал искать в интернете. Тут все и свершилось - я не только нашел, но и получил!
    Ну обовсем по порядку. Оказывается все эти прекрасы в видео делаются при помощи так называемых футажей. Футажи - это анимация на разные темы, в том числе и те мультгерои, что я видел на видео у друга. Есть футажи в виде анимированых фонов, есть для переходов между оной частью видео к другой, а есть футажи на альфа-канале, тоесть обьекты, например крокодил гена - на прозрачном фоне- двигается - что то делает. Вот его можно подставить в любое свое видео. Узнал я о таком чуде на сайте с одноименным названием "Футажи.ком" http://www.futaji.com. Там же я и приобрел себе два диска с анимацией русских мультипликационых героев и с анимироваными ангелочками и для крещения. Уже оформил фильм о крещении моей дочки Танечки. Результаты потрясающие, футажи настолько просты в использовании что не состовляет ни какого труда сделать вполне конкурентный фильм с фильмами которые делают наёмные видеооператоры. Кстати на том же http://www.futaji.com можно не только недорого купить, но и один диск получить бесплатно.
    Через недельку выйду в отпуск, времени будет побольше, выложу на ваш суд пару роликов моего производства. Оцените?

schibalovДата: Вторник, 20.05.08, 19:28 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Статус: Offline
    Что-то больше похоже на рекламу этого самого сайта, хотя сайт неплохой. А видео кладите, посмотрим.

Форум » Видео » О монтаже » Каждый может сделать красивое видео для своего ребенка! (Каждый может сделать красивое видео для своего ребенка!)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
    Сайт управляется системой uCoz